Assistência Social

CMDCA comunica que a eleição municipal do Conselho Tutelar será em todas as escolas do município que possuem sessão eleitoral

O Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Tutóia em reunião com a comissão eleitoral chegou ao consenso de que para facilitar e dar mais liberdade para o eleitor que pretende votar em seu determinado candidato na eleição do Conselho Tutelar que acontecerá neste domingo, dia 06 de outubro, decidiu que todas as escolas que possuem sessão eleitoral estarão funcionando no dia da eleição. Com isso mais pessoas poderão participar do movimento democrático da eleição do Conselho Tutelar, evitando transtornos com deslocamento para locais distantes de sua sessão de votação.

 

Locais de votação por sessão eleitoral onde acontecerá a eleição:

SÃO JUDAS TADEU (CENTRO) – SEÇÕES 48, 50, 80, 102, 128, 129, 130, 136;

ESCOLA CASIMIRO DE ABREU (CENTRO) – SEÇÕES 42, 43, 44, 45, 46, 93;

ESCOLA PRESIDENTE CASTELO BRANCO (CENTRO) – SEÇÕES 47, 49, 51, 52, 96, 112;

OLINDINA NUNES FREIRE (BAIRRO BARRA) – SEÇÕES 67, 79, 104, 132, 141;

ESCOLA NOSSA SENHORA DE NAZARÉ (BAIRRO BARRA) – SEÇÕES 173,180, 254;

ESCOLA SÃO JOSÉ (BAIRRO SÃO JOSÉ) – SEÇÃO 71, 149, 207;

ESCOLA LICEU TUTOIENSE (BAIRRO MONTE CASTELO) – SEÇÕES 53, 55, 75, 106, 156;

ESCOLA CAJUZINHO (BAIRRO CAJUEIRO) – SEÇÕES 174, 183;

ESCOLA GONÇALVES DIAS (POV. ARPOADOR) – SEÇÕES 54, 126;

MONSENHOR HÉLIO MARANHÃO (BAIRRO PAXICÁ) – SEÇÕES 65, 91, 111, 137, 159;

ESCOLA CHAPELZINHO VERMELHO (BAIRRO PAXICÁ) – SEÇÕES 247, 252;

ESCOLA JOSÉ RAMOS (BAIRRO PAXICÁ) – SEÇÕES 171, 182;

FLORISBELA DAMASCENO CHAVES (BAIRRO TABOAL) – SEÇÕES 70, 163, 194;

ESCOLA LUCAS CARDOSO VERAS (BAIRRO LAGOA GRANDE) – SEÇÕES 202, 204,258;

ESCOLA PETRONILIA MELO ARAÚJO (BAIRRO COMUM) – SEÇÕES 64, 98, 109, 135, 212, 255;

ESCOLA CLEMENTINO RAMOS (POV. TUTÓIA VELHA) – SEÇÃO 31, 32, 33, 34, 125;

ESCOLA AFONSO PENA (POV. LAGOINHA) – SEÇÃO 68, 133, 211;

ESCOLA JOSÉ MATOS SILVA (POV. LAGOA GRANDE DOS CABRINHAS) – SEÇÕES 201, 206;

ESCOLA PADRE JOSÉ DE ANCHIETA (POV. PASSAGEM DOS BOIS) – SEÇÕES 249, 251;

ESCOLA DARCY VARGAS (POV. SERIEMA) – SEÇÕES 66, 77, 97, 139, 177, 197;

ESCOLA MARIA DOLORES DE OLIVEIRA FROTA (POV. SANTO ANTÔNIO) – SEÇÕES 72, 160;

ESCOLA PEDRO JOSÉ DA SILVA (POV. FAZENDA VELHA) – SEÇÕES 199, 205

ESCOLA SANTA CLARA (POV. SANTA CLARA) – SEÇÕES 172, 179;

ESCOLA JOAQUIM DO CARMO (POV. RIACHO DO MEIO DO CARMO) – SEÇÕES 76, 103, 240;

ESCOLA SAMUEL OLIVEIRA (POV. ANANÁS) – SEÇÕES 151, 187;

ESCOLA LUCIA BRANDÃO (BAIRRO PORTO DE AREIA – MASSARANDUBA) – SEÇÕES 38, 39, 40, 41, 101;

ESCOLA JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA (BAIRRO PORTO DE AREIA – SANTA RITA) – 116, 119, 134, 257;

ESCOLA JOSÉ SOARES DE MATOS (POV. BOM GOSTO) – SEÇÕES 37, 107, 209;

ESCOLA CUNHA MACHADO (POV. BOM GOSTO) – SEÇÕES 35, 36, 92, 124;

ESCOLA JOAQUIM VERAS (POV. ESTIVA) – SEÇÕES 63, 185;

ESCOLA EPITÁCIO PESSOA (POV. BEZERRO) – SEÇÕES 168, 189;

ESCOLA SÃO BERNARDO (DISTRITO BARRO DURO) – SEÇÕES 7, 9, 100, 131;

ESCOLA HENRIQUE ROCHA (DISTRITO BARRO DURO) – SEÇÕES 6, 8, 58, 127;

ESCOLA FRANCISCO LEONARDO DA SILVA (DISTRITO BARRO DURO) – SEÇÕES 167, 184, 256;

ESCOLA NONATO FREITAS (POV. SÃO JOÃO DOS TOMÁS) – SEÇÕES 237, 245;

ESCOLA ANTÔNIO JOSÉ NEVES RODRIGUES (POV. JARDIM) – SEÇÕES 2, 3, 4, 94, 122, 123;

ESCOLA JOÃO ROMÃO (POV. TAMBORIL) – 69, 165, 224;

ESCOLA CAMPOS SALES (POV. CAJAZEIRAS) – SEÇÕES 1, 57;

ESCOLA JOSÉ ANTÔNIO RAMOS (POV. POÇO DANTAS) – SEÇÕES 170, 186;

ESCOLA IRMÃ AUXILIADORA (POV. SÃO JOSÉ DAS FRECHEIRAS) – SEÇÕES 73, 181;

ESCOLA MONSENHOR PEDRO SANTOS (POV. BAIXÃO DO MURICI) – SEÇÕES 74, 162, 210;

ESCOLA DJALMA CUNHA DE ALMEIDA (POV. BAIXÃO DA CURVINHA) – SEÇÕES 5, 138;

ESCOLA VICENTE FONSECA (POV. SÃO BENTO) – SEÇÕES 10, 11, 90, 120;

ESCOLA SANTA ROSA (POV. SANTA ROSA DOS TOMAS) – SEÇÕES 238, 243;

ESCOLA PROFESSORA TEREZINHA FONSECA SOARES (POV. MUNGUBA) – SEÇÕES 239, 241;

ESCOLA LUZIA ALVEZ RODRIGUES (POV. BELÁGUA) – SEÇÕES 78, 178;

ESCOLA BERNARDO MARICÓ (POV. CURRALINHO) – SEÇÕES 200, 203;

ESCOLA BERNARDO TEIXEIRA (POV. COCAL) – SEÇÕES 12, 13, 62, 99, 118;

ESCOLA VIEIRA BARROSO (POV. SURRÃO) SEÇÕES 248, 250, 259;

ESCOLA ANTÔNIO ALVES DA COSTA (POV. SANTANA DOS CARVALHOS) – SEÇÕES 142, 143, 144, 253;

ESCOLA JOSECILIO ARAÚJO SILVA (POV. BURITIZINHO) – SEÇÕES 148, 161, 234;

ESCOLA SÃO BENEDITO (POV. SÃO BENEDITO) – SEÇÕES 145, 146, 147, 175;

ESCOLA SANTO HILÁRIO (POV. SANTO HILÁRIO) – SEÇÕES 221, 222;

ESCOLA MOISÉS PIMENTEL (POV. VEREDA 2) – 217, 223;

Mais em Assistência Social


Receba nossa Newsletter. Deixe seu nome e e-mail!